aktualisiert am 18.02.2017MHe 

Kleinschüler 2016 / 2017

Unsere Kleinschülermannschaft setzt sich aus den Jahrgängen 2005 bis 2006 zusammen, und spielt in der Landesliga – Gruppe 4

 

Die Kleinschülermannschaft stützt sich aber auch auf sogenannte „Springer“ (2007 bis 2008), also Spieler, die noch im Kleinstschüleralter sind, aber bereits in der älteren Altersklasse mitspielen können. Diese Liga bietet den Kindern die Möglichkeit, erste Erfahrungen im Spielbetrieb gegen Mannschaften aus der Region zu sammeln.

Trainiert wird das Team von unserem hauptamtlichen Nachwuchstrainerteam

 Petr Kasik und Daniel Jun

 

 

 Kader der Kleinschüler 2016 / 2017

Position Nummer Name-Vorname Jahrgang
       
T 1 Markus Konrad 2006
T 25 Holzammer Tim 2006
       
V/S 2 Hartmann Lukas 2005
V/S 3 Blaha Tim 2005
V/S 6 Oster Philip 2005
V/S 7 Jahn Tiago 2005
V/S 16 Heinrich Nico 2005
V/S 4 Niedt de Matos Thiago 2005
V/S 5 Niedt de Matos Matheus 2005
V/S 8 Hübner Kevin 2006
V/S 21 Hausmann Michel 2006
V/S 12 Schmid Lukas 2006
V/S 13 Dürrbeck Hannes 2006
V/S 14 Albrecht Joel 2006
 V/S 23 Belzer Jonas 2006
       
V/S 11 Stiller Ben 2007
V/S 18 Söhnlein Raffael 2007
V/S 10 Seidel Justin 2007
V/S 9 Baier Lasse 2007
V/S 24 Ladusch Tim 2007
V/S 15 Woloschin Jaroslav 2008
V/S 22 Lell Leon 2008
V/S 19 Jun Daniel 2008
V/S 20 Heinik Maximilian 2008

 

Trainer:    

Kasik Petr

Jun Daniel

Mannschaftsführer:    

Hartmann Heike

Holzammer Alex

 

 

 Spielplan und Ergebnisse 2016 / 2017

 

 

              Ergebnisse
Sa 01.10.2016 11.00 Uhr Haßfurt : Höchstadter EC   14 :
So 16.10.2016 10.15 Uhr Höchstadter EC : Amberg    6 :
Sa  22.10.1016 12.45 Uhr Höchstadter EC : Haßfurt    1 :
Sa 05.11.2016 11.30 Uhr Schweinfurt : Höchstadter EC     :  
Fr 11.11.2016 16.45 Uhr Schweinfurt : Höchstadter EC    12 :
Sa 12.11.2016 10.30 Uhr Amberg : Höchstadter EC    11 :
Sa 19.11.2016 11.00 Uhr Pegnitz : Höchstadter EC    4 : 15
So 20.11.2016 17:15 Uhr Selb : Höchstadter EC    7 : 0
Sa 26.11.2016 12.45 Uhr Höchstadter EC : Pegnitz    2 : 0
Sa 10.12.2016 12.45 Uhr Höchstadter EC : Selb    10 : 2
So 11.12.2016 12.00 Uhr Schweinfurt : Höchstadter EC    10 : 1
Sa 17.12.2016 12.45 Uhr Höchstadter EC : Amberg    5 :
So 18.12.2016 10.15 Uhr Höchstadter EC : Schweinfurt    5 :
Fr 30.12.2016 11.00 Uhr Selb : Höchstadter EC    13 : 3
Sa 07.01.2017 12.45 Uhr Höchstadter EC : Pegnitz    7 : 3
So 15.01.2017 10.15 Uhr Höchstadter EC : Selb    0 : 10
Fr 20.01.2017 18.00 Uhr Haßfurt : Höchstadter EC   6 : 2
Sa 28.01.2017 12.45 Uhr Höchstadter EC : Haßfurt    1 : 8
Sa 04.02.2017 10.30 Uhr Amberg : Höchstadter EC    3 : 2
So 05.02.2017 10.15 Uhr Höchstadter EC : Schweinfurt     :  
Sa 18.02.2017 11.00 Uhr Pegnitz : Höchstadter EC    2 : 10
Sa 11.03.2017 12.30 Uhr Höchstadter EC : Schweinfurt     :  

 

Zur Tabelle geht's über diesen LINK...

 

nach oben

 

Unsere Premiumpartner