aktualisiert am 25.02.2017MHe

Knaben 2016 / 2017

Unsere Knabenmannschaft setzt sich aus den Jahrgängen 2003 und 2004 zusammen, und tritt dieses Jahr in Form einer Spielgemeinschaft, der SG Höchstadt / Pegnitz an. Gespielt wird in der Landesliga – Gruppe 3

 

Die Knabenmannschaft stützt sich aber auch auf sogenannte „Springer“, also Spieler, die noch im Kleinschüleralter sind, aber bereits in der älteren Altersklasse mitspielen.

Trainiert wird das Team von unserem hauptamtlichen Nachwuchstrainer

 Jan Cizek

 

 Foto folgt bei Saisonstart!!!

 

 

Kader der Knaben 2016 / 2017

Position Nummer Name Heimatverein Jahrgang
         
T 1 Sauer Lukas Höchstadt 2004
T 25 Schmatz Raphael (23) Pegnitz 2004
T 22 Florian Simon Pegnitz 2005
         
V/S 5 Preßgott Justin Höchstadt 2003
V/S 6 Biemann Julius Höchstadt 2003
V/S 15 Kreutzer Tom Höchstadt 2003
V/S 7 Geißler Richard Höchstadt 2003
V/S 10 Stojan Nila Höchstadt 2003
V/S 20 Vorobev Mathias Höchstadt 2003
V/S 13 Sologub Edwin Höchstadt 2004
V/S 17 Bär Lukas Höchstadt 2004
V/S 18 Schnock Valentin Höchstadt 2004
V/S 16 Pfarrherr Julia Höchstadt 2002
 V/S 28 Hausmann Michel Höchstadt 2006
V/S 29 Heinrich Nico Höchstadt 2005
         
V/S 8 Grünzig Hanna Pegnitz 2003
V/S 9 Fuchs Moritz Pegnitz 2003
V/S 12 Grünzig Ben Pegnitz 2003
V/S 11 Florian Benjamin Pegnitz 2003
V/S 14 Penning Lukas Pegnitz 2003
V/S 19 Schreglmann Jonas Pegnitz 2003
V/S 21 Wölfel Dennis Pegnitz 2003
V/S 2 Graf David Pegnitz 2004
V/S 3 Schwörer Warjan Pegnitz 2004
V/S 4 Hofmann Gabriel Pegnitz 2004
V/S 24 Brütting Lea Pegnitz 2005
V/S 23 Woznicki Sebastian Pegnitz 2006
         

 

Trainer:     Cizek Jan
Mannschaftsführer:     Preßgott Oliver

 

 

 Spielplan und Ergebnisse 2016 / 2017

 

            Ergebnisse
So 02.10.2016 10.15 Uhr Höchstadter EC : Bayreuth  1 : 10 
So 23.10.2016 11.00 Uhr Hassfurt : Höchstadter EC  3 : 1
Sa 29.10.2016 12.45 Uhr Höchstadter EC : Amberg  3 : 2
So 30.10.2016 10.15 Uhr Höchstadter EC : Hassfurt  2 : 3
So 06.11.2016 17.15 Uhr Selb : Höchstadter EC  1 : 1
So 13.11.2016 12.00 Uhr Schweinfurt : Höchstadter EC  3 : 1
Sa 26.11.2016 11.00 Uhr Bayreuth : Höchstadter EC   :  
So 27.11.2016 10.15 Uhr Höchstadter EC : Schweinfurt  1 : 8
Sa 03.12.2016 11.00 Uhr Höchstadter EC : Hassfurt  4 : 1
      in Pegnitz          
Fr 16.12.2016 16.45 Uhr Bayreuth : Höchstadter EC  14 :
Sa 17.12.2016 10.30 Uhr Amberg : Höchstadter EC  6 :
So 01.01.2017 17.00 Uhr Pfaffenhofen : Höchstadter EC  6 : 3
Sa 07.01.2017 11.00 Uhr Höchstadter EC : Selb  4 : 4
      in Pegnitz          
So 08.01.2017 10.15 Uhr Höchstadter EC : Pfaffenhofen  3 : 4
Sa 14.01.2017 16.45 Uhr Pfaffenhofen : Höchstadter EC  4 : 1
So 22.01.2017 11.00 Uhr Höchstadter EC : Schweinfurt  4 : 9
      in Pegnitz          
Sa 28.01.2017 10.30 Uhr Amberg : Höchstadter EC  3 : 3
So 29.01.2017 11.00 Uhr Höchstadter EC : Bayreuth  2 : 4
      in Pegnitz          
Sa 04.02.2017 11.00 Uhr Höchstadter EC : Amberg  4 : 6
      in Pegnitz          
So 05.02.2017 11.15 Uhr Bayreuth : Höchstadter EC  8 : 3
Sa 11.02.2017 11.00 Uhr Hassfurt : Höchstadter EC  1 : 16
So 12.02.2017 10.15 Uhr Höchstadter EC : Selb  1 : 4
Sa 18.02.2017 17.00 Uhr Schweinfurt : Höchstadter EC   :  
So 19.02.2017 11.00 Uhr Höchstadter EC : Pfaffenhofen  1 : 8
      in Pegnitz          
Do 23.02.2017 u.V. 19.00 Uhr Schweinfurt : Höchstadter EC  11 : 3
Sa 25.02.2017 11.00 Uhr Selb : Höchstadter EC  4 : 2
Sa 04.03.2017 10.30 Uhr Amberg : Höchstadter EC   :  
                 

  Heimspiele, die in Pegnitz stattfinden, sind unter dem jeweiligen Spiel gesondert gekennzeichnet. Heimspiele ohne Kennzeichnung finden am Kieferndorfer Weg statt.

 

Zur Tabelle geht's über diesen LINK.

 

 

nach oben


 

 

 

Unsere Premiumpartner