Tabelle Bayernliga
Verzahnungsrunde

1. HÖCHSTADT 22
2. Peißenberg 18
3. Geretsried 15
4. Lindau 15
5. Füssen 8
6. Miesbach 3

 

Tabelle Bayernliga
Hauptrunde

1. HÖCHSTADT 62
2. Dorfen 58
3. Landsberg 52
4. Peißenberg 43
5. Erding 42
6. Füssen 40
7. Geretsried 37
8. Passau 35
9. Buchloe 32
10. Pegnitz 28
11. Pfaffenhofen 27
12. Schongau 26
13. Germering 23
14. Moosburg 20

 

 

Knaben 2015 / 2016

Unsere Knabenmannschaft setzt sich aus den Jahrgängen 2002 und 2003 zusammen, und spielt in der Landesliga – Gruppe 3

 

Die Knabenmannschaft stützt sich aber auch auf sogenannte „Springer“, also Spieler, die noch im Kleinschüleralter sind, aber bereits in der älteren Altersklasse mitspielen. Die Knaben müssen diese Saison gegen die starken Nachwuchsteams aus Selb, Bayreuth und Schweinfurt antreten. Das ist für die Drittjüngsten des HEC eine große, aber schöne Herausforderung, aber wie heißt es so schön: “man wächst mit seinen Aufgaben“

Trainiert wird das Team von unserem hauptamtlichen Nachwuchstrainer

 Jan Cizek

 

 

 

Kader der Knaben 2015/2016

Position Nummer Name-Vorname Jahrgang
       
T 2 Feuerlein Celine 2001
T 25 Lell Jan 2002
T 1 Sauer Lukas 2004
       
V/S 4 Scholz Felix 2002
V/S 9 Jägle Ben 2002
V/S 11 Hartmann Paul 2002
V/S 12 Bauer Cedric 2002
V/S 14 Leiss Nicolas 2002
V/S 16 Pfarherr Julia 2002
V/S 23 Baier Nils 2002
V/S 3 Kunzelmann Franz 2003
V/S 6 Biemann Julius 2003
V/S 7 Geißler Richard 2003
V/S 8 Beßler Fabian 2003
V/S 15 Kreutzer Tom 2003
V/S 5 Zeiler Daniel 2004
V/S 13 Sologub Edwin 2004
V/S 17 Bär Lukas 2004
V/S 18 Schnock Valentin 2004
V/S 19 Gehrsitz Phoebe 2004
V/S 26 Hartmann Lukas 2005
V/S 27 Blaha Tim 2005
V/S 28 Koschberg Louis 2005
V/S 29 Gunzelmann Luca 2005
V/S 30 Oster Philip 2005
V/S 31 Jahn Tiago 2005
V/S 32 Heinrich Nico 2005

 

Trainer:     Cizek Jan
Mannschaftsführer:     Gehrsitz Kerstin

 

 

 Spielplan und Ergebnisse 2015/2016

            Ergebnisse 
Sa 03.10.2015 15:00 Uhr Höchstadter EC :          ESC Haßfurt 3  :  4
Sa 10.10.2015 12:45 Uhr Höchstadter EC : VER Selb 5  :  2
So 18.10.2015 10:15 Uhr Höchstadter EC : EHC Bayreuth 4  :  1
Sa 25.10.2015 10:15 Uhr Höchstadter EC : ERV Schweinfurt 4  :  6
Fr 30.10.2015 19:30 Uhr ERV Schweinfurt : Höchstadter EC 7  :  4
So 08.11.2015 11:30 Uhr  VER Selb : Höchstadter EC 2  :  8
Sa 14.11.2015 11:00 Uhr ESC Haßfurt : Höchstadter EC   2  :  13
So 15.11.2015 11:00 Uhr EHC Bayreuth : Höchstadter EC 1  :  3

 

 

 > Landesliga-Playofftermine Meisterrunde Knaben 2015/2016 <

            Ergebnisse 
  28.11.2015 12:45 Uhr Höchstadter EC :          Klostersee 0  :  5
  29.11.2015 10:15 Uhr Höchstadter EC : Ravensburg 0  :  9
  13.12.2015 10:15 Uhr Höchstadter EC : Schweinfurt 2  :  2
  03.01.2016 10:15 Uhr Höchstadter EC : Riessersee 2  :  8
  17.01.2016 10:15 Uhr Höchstadter EC : Landsberg 1  :  2
  23.01.2016 12:00 Uhr  Ravensburg : Höchstadter EC 7  :  0
  06.02.2016 17:30 Uhr München : Höchstadter EC 9  :  0
  07.02.2016 15:00 Uhr Riessersee : Höchstadter EC 12 : 2
  14.02.2016 10:00 Uhr Waldkraiburg : Höchstadter EC 10 : 4
  20.02.2016 12:00 Uhr Klostersee : Höchstadter EC 2  :  2
  21.02.2016 10:15 Uhr Höchstadter EC : München  0  :  9
  28.02.2016 10:15 Uhr Höchstadter EC : Waldkraiburg  3  :  7
  05.03.2016 17:00 Uhr Schweinfurt : Höchstadter EC 7  :  1
  06.03.2016 11:30 Uhr Landsberg : Höchstadter EC  4  :  3

 

nach oben


 

aktualisiert am 09.03.2016MHe

 

Unsere Premiumpartner